Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В выставочном зале "Арт-Курорт" открылась выставка "Двое"

Опубликовано: 25.07.2018 Просмтотров: 1 746
В выставочном зале "Арт-Курорт" открылась выставка "Двое"



Это редкий случай увидеть графику Александра Богдановского, в настоящее время проживающего в Германии, ученика заслуженного художника РСФСР, мастера линогравюры Андрея Алексеевича Ушина.

Экспозиция состоит из двух разделов: романтической серии «Двое», в которой художник попытался отобразить различные эмоции и чувства, возникающие во взаимоотношениях людей, и серии «Ганновер», где автор передал особенности времени года, освещения, а главное, настроение, присутствующее в городском пространстве.

Посредством динамики пятен, тональных контрастов белого и насыщенного черного цвета, комбинации штрихов художник передает спокойствие старости, веселье и энергию дружбы, влюбленность молодых, даже целую гамму чувств первого поцелуя. Некоторые из персонажей этих работ ему знакомы, но большинство сюжетов были увидены и запечатлены во время путешествий или просто наблюдений со стороны.

Виртуозно используя одни и те же свойственные гравюре на линолеуме средства — чередование вертикалей и горизонталей, разнонаправленные широкие штрихи, линии и пятна разной величины, — Александр воспроизводит косой дождь, снежную пелену, застывшую гладь воды или зыбь от ветра на ее поверхности, низкое мрачное небо или неожиданные солнечные просветы между туч.
Завораживающий ритм работ у Александра построен на использовании разных стилей (символизма, экспрессионизма) и влиянии кинематографа. Все это способствует более точной передаче эмоций и душевных состояний.

Ждём вас по адресу г.Сестрорецк, пл.Свободы, д.1 выставочный зал "Арт-Курорт".
Вход-свободный. Выставка работает до 5 августа.

Сообщает сайт - newsestroreck.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


0
0
Похожие новости
В выставочном зале «Арт-Курорт» в Сестрорецке (пл.Свободы д.1) открылась персональная выставка Николая Нарышкина «Краски Петербурга», посвященная Дню основания Санкт-Петербурга. Николай Нарышкин
Выставка работ художника Дмитрия Борисовича Маркуля и выставка «Цветы России», приуроченная к Дню России. Выставку «Цветы России» представила общественная организация любителей цветов и дикой
В выставочном зале «Арт-Курорт» открылась выставка Вадима и Юстины Комиссаровых «Взгляд в детство». Художники предлагают зрителю две серии живописных работ, в которых воплощены два
В выставочном зале «Арт-Курорт» открылась выставка Юрия Гербиха «Миражи и иллюзии». Творческий путь этого художника неразрывно связан с Санкт-Петербургом. Здесь он в 1962 году родился, в 1982-1985
В Выставочном зале «Арт-Курорт» 3 марта в 13.00 состоится открытие выставки «Весенний блюз», в которой представлены работы художников, фотографов, флористов нашего родного города Сестрорецка.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?