Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Смольный назвал три возможных территории под проекты КУРТ

Опубликовано: 09.09.2017 Просмтотров: 2 519
Смольный назвал три возможных территории под проекты КУРТ


На совещании в Смольном 8 сентября были названы три первых территории, которые, предположительно, будут предоставлены под проекты так называемого "комплексного и устойчивого развития" (КУРТ). Новый механизм использования земель основан на 373-ФЗ, вступившем в силу 1 января 2017 года. Для того, чтобы этот механизм был запущен, не менее 50% территории должны составлять земли, виды разрешенного использования которых и параметры объектов капитального строительства не соответствуют Градостроительному кодексу.

В Петербурге в основном это земли так называемого «серого пояса» – то есть старые промышленные зоны, в которых производство или законсервировано, или давно уже активно не развивается. Однако есть среди подходящих под КУРТ земель и другие. Как сообщила пресс-служба вице-губернатора Албина, анализ комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) показал возможность для города инициировать КУРТ на следующих территориях:

- поселок Петро-Славянка в Колпинском районе;

- территория, ограниченная Ермоловским пр., проектным продолжением ул. Борисова, наб. р. Сестры, ул. Володарского, пл. Свободы, полосой отвода ж/д Сестрорецкого направления в городе Сестрорецке. В центре этой территории располагается Сестрорецкий Инструментальный завод имени С.П.Воскова, основанный еще Петром I.

- территория, ограниченная проспектом Народного Ополчения, Лиговским каналом, территорией аэропорта «Пулково», рекой Дудергофка, Дудергофским ручьем, Совхозной улицей. Это земли к северо-западу от территорий, занятых аэропортом, в Красносельском районе, рядом с КАД, Таллинским шоссе, Адриановской церковью и кладбищем Старо-Паново.

Инициировать запуск механизма КУРТ, как подчеркивают в Смольном, может не только город, но и собственники земель. Предполагается, что по ряду других территорий инициативу использования КУРТ проявят именно правообладатели земельных участков.

Как сообщил на совещании глава Владимир Григорьев, в Правилах землепользования и застройки на карте градостроительного зонирования (Приложение 6) на данный момент отображены границы 14 территорий КУРТ.

Игорь Албин поручил КГА вместе с Комитетом по инвестициям подготовить проект закона о разграничении полномочий органов власти города при реализации процедуры КУРТ. Стройкомитет и комитет имущественных отношений должны также подключиться к разработке региональных подзаконных актов.

Сообщает сайт - fontanka.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
В Смольном прошло заседание рабочей группы по вопросам выдачи градостроительных планов земельных участков под реализацию проектов на территории Санкт-Петербурга. На нем было рассмотрено обращение
Участники заседания под председательством вице-губернатора Игоря Албин поддержали заявления о выделении участков под строительство трех храмов в Курортном районе. В совещании по использованию
В среду 16 декабря Совет Федерации РФ одобрил проект предложенный губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко, который подразумевает расширение границ города на 400 га за счет намыва
07.04.2017 в 17:00 в администрации Курортного района Санкт-Петербурга по адресу: г. Сестрорецк, пл.Свободы, д.1, зал заседаний (4 этаж) пройдут публичные слушания по проекту о внесении изменений в
Власти Петербурга решили отложить реализацию проекта намыва новых территорий в Сестрорецке, которым занимается компания "Северо-Запад Инвест". Об этом сообщил журналистам губернатор
Собственник земли в пос. Горская в Сестрорецке, на которой выросла несанкционированная свалка, намерен ликвидировать ее за собственные средства, а также обратиться в правоохранительные органы.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?