Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Сестрорецке провели опрос, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Опубликовано: 09.09.2017 Просмтотров: 1 599
В Сестрорецке провели опрос, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом


06.09.2017 года в Сестрорецке добровольцами Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (ЦППМСП) был проведен социологический опрос, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. После совершения террористического акта в школе № 1 города Беслана 1-3 сентября 2004 года, в 2005 3 сентября был объявлен памятной датой. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

9 старшеклассников-волонтеров района в этот день вышли на улицы города, чтобы узнать отношение населения к проявлению актов терроризма в современном обществе.
Всего было опрошено 67 человек.

Большая часть опрошенных респондентов, 80 %, знают, что 3 сентября день солидарности в борьбе с терроризмом. С каждым годом возраст осведомлённых жителей Курортного района по данному вопросу становиться ниже. Так 50 %, давших положительный ответ на этот вопрос - лица младше тридцати. Примерно столько же опрошенных знает, почему выбран именно этот день.
У 90 % опрошенных при слове «терроризм», «террор» возникают ощущения страха, злости, ужаса и ненависти, некоторые отвечали, что им становится жутко, когда они слышат эти слова. У многих возникает чувство негодования. 100 % респондентов считают, что человек, способный совершить террористический акт, обладает такими качествами как жестокость, бессердечность, безжалостность, агрессивность.

На вопрос «Знаете ли вы как надо себя вести в случае террористического акта» 60 % опрошенных ответили положительно, остальные либо затруднялись ответить, потому что никогда об это не задумывались, либо считали, что к подобному невозможно быть готовым. Следует отметить, что в данном вопросе молодое поколение проявило большую осведомленность, чем люди старшего возраста.

В школах Санкт-Петербурга ежегодно проводятся торжественно - траурные уроки, посвященные дню солидарности в борьбе с терроризмом. Дети и взрослые в России и во всем Мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному. Вот одно из высказываний старшеклассника-волонтера, присоединившегося к проведению нашей акции: «Дай Бог, чтобы никогда не повторялся тот ужас, что пережили дети и взрослые Беслана 3 сентября 2004 года. Жизнь - продолжается. И, чтобы она трагически не оборвалась, нужен Мир на Земле. И задача нашего поколения - беречь этот мир!»
ЦППМСП
Безопасность

Сообщает сайт - kurobr.spb.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
В Курортном районе был проведен социологический опрос населения, приуроченный к Всемирному Дню Здоровья. В это день волонтеры молодежной команды «Доверие» и добровольцы ЦО № 669 вышли на улицы с
Каждый год отмечаются две даты, посвященные проблеме курения — 31 мая (Всемирный день без табачного дыма) и третий четверг ноября (Международный день отказа от курения) — с целью привлечения
День города Сестрорецка – 17 сентября 2011
День города Сестрорецка будем отмечать в субботу 21 сентября.
6 апреля 2017 года в ГБОУ СОШ № 324 Курортного района Санкт-Петербурга состоялась радиолинейка, посвященная террористическому акту в метро Санкт-Петербурга 3 апреля. Терроризм – война без правил,
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?