Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Сестрорецке открылась выставка Юрия Гербиха «Миражи и иллюзии»

Опубликовано: 13.07.2017 Просмтотров: 4 340
В Сестрорецке открылась выставка Юрия Гербиха «Миражи и иллюзии»

В Сестрорецке открылась выставка Юрия Гербиха «Миражи и иллюзии»В Сестрорецке открылась выставка Юрия Гербиха «Миражи и иллюзии»В Сестрорецке открылась выставка Юрия Гербиха «Миражи и иллюзии»В Сестрорецке открылась выставка Юрия Гербиха «Миражи и иллюзии»

В Сестрорецке открылась выставка Юрия Гербиха «Миражи и иллюзии»В Сестрорецке открылась выставка Юрия Гербиха «Миражи и иллюзии»В Сестрорецке открылась выставка Юрия Гербиха «Миражи и иллюзии»В Сестрорецке открылась выставка Юрия Гербиха «Миражи и иллюзии»


В выставочном зале «Арт-Курорт» открылась выставка Юрия Гербиха «Миражи и иллюзии».

Творческий путь этого художника неразрывно связан с Санкт-Петербургом. Здесь он в 1962 году родился, в 1982-1985 годах учился на графическом отделении ЛХУ имени Серова, а с 1988 года начал активно выставляться.

Жанровые предпочтения Гербиха — пейзаж и натюрморт. И понятно почему: пребывая в относительной неизменности и допуская аналитическую отстраненность взгляда, природа дает художнику возможность реализовать его сокровенные внутренние интенции, направленные на объективное постижение мира.

Этой задаче соответствует и творческий метод живописца, который можно было бы назвать синтетическим. Взгляд художника идет вглубь, он как бы ищет идею явления, вернее — ее пластический эквивалент. Многие картины Гербиха — совокупность таких точно схваченных идей, приведенных в композиционную и колористическую гармонию.

Важной особенностью произведений Гербиха является их камерность. Они предлагают общение со зрителем один на один. Часто повторяющиеся мотивы сумерек, вечера, ночи и одиночества настраивают на такое восприятие.

Выставка Юрия Гербиха будет открыта до 6 августа. Ее можно посетить в любой день недели, кроме среды, с полудня и до 19:00.

Сообщает сайт - Петербургский Авангард    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
Этим летом планируется разобрать дачу Гербиха, расположенную в Сестрорецке на 4-й линии, 14. Взамен появится новодел из оригинальных материалов — оштукатуренного дерева.
Центральная детская библиотека имени Сергея Михалкова приглашает на закрытие персональной выставки известного в Санкт-Петербурге художника Дмитрия Маркуля.
В выставочном зале «Арт-Курорт» в Сестрорецке (пл.Свободы д.1) открылась персональная выставка Николая Нарышкина «Краски Петербурга», посвященная Дню основания Санкт-Петербурга. Николай Нарышкин
Над «Новой Ленинианой» О.Хвостов работал в течение 2001-го года, создавая собственный образ вождя Октябрьской революции на основе классической советской иконографии – широко растиражированных в
Выставка работ художника Дмитрия Борисовича Маркуля и выставка «Цветы России», приуроченная к Дню России. Выставку «Цветы России» представила общественная организация любителей цветов и дикой
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?