Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Музыка в портретах. Антон Рубинштейн

Опубликовано: 12.07.2017 Просмтотров: 4 186
Музыка в портретах. Антон Рубинштейн


Проект Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал»: Музыка в портретах. Антон Рубинштейн.

В рамках проекта Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» 23 июля в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится встреча из цикла «Музыка в портретах», которая будет посвящена выдающемуся композитору Антону Рубинштейну (1829-1894).

Творческое наследие Рубинштейна необычайно велико: он написал 13 опер и 4 духовные оперы-оратории, 6 симфоний, около 10 других сочинений для оркестра, почти 20 камерно-инструментальных ансамблей, более 200 фортепианных пьес, почти 180 романсов и вокальных ансамблей на тексты русских, немецких, сербских и других авторов.

О том, какое место Рубинштейн занимает в отечественной культуре, свидетельствует множество фактов: образ композитора был запечатлен на полотнах известными художниками в разные годы, ему посвящены стихотворения, о нем с восхищением отзывались классики русской литературы - Лев Толстой и Иван Тургенев.

Участники встречи познакомятся с биографией Антона Рубинштейна. На встрече будут представлены книги, рассказывающие о его творческом пути, портреты композитора, в завершении - состоится показ документального фильма «Антон Рубинштейн. Истории из жизни российских музыкантов» (2008).


Вход свободный
Контактный телефон: 434 65 41
Наш адрес: г.Сестрорецк, ул.Токарева,7

Сообщает сайт - newsestroreck.ru    


+1
1
Похожие новости
В рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» 11 декабря в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится кинолекторий, посвященный жизни и творчеству выдающегося пейзажиста –
В рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» 9 июля 2016 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится кинолекторий «Вокруг света с мольбертом».
В рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» 11 июня 2016 года в 16:00 в Центральной библиотеке имени М.М.Зощенко состоится кинолекторий, посвященный художнику Валентину Серову. Участники
Проект «Русский музей: виртуальный филиал»:«Смолянки» Дмитрия Левицкого». 26 марта 2016 года в 16:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится кинолекторий «Смолянки» Дмитрия Левицкого».
В Год российского кино и в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» с 1 по 3 апреля 2016 года в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоятся показы конкурсных фильмов VIII
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?