Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Соревнования по городскому ориентированию «Бегущий Город Сестрорецк 2017»

Опубликовано: 24.08.2017 Просмтотров: 3 825
Игра «Бегущий Город Сестрорецк 2о17» переносится на 9 сентября.
Добрый вечер, мы приносим извинения за сложившуюся ситуацию и за доставленные неудобства.

В связи с тем, что не удалось получить все необходимые согласования и разрешения, к сожалению, мы вынуждены перенести игру.

Все заявки, поданные на игру, сохраняются.
Соревнования по городскому ориентированию «Бегущий Город Сестрорецк 2017»


В 2000 году в Санкт-Петербурге были проведены первые в России и в мире соревнования по городскому ориентированию «Бегущий Город».

В основе проекта лежало давнишнее желание организаторов поделиться своим городом. Показать его с неожиданной стороны. Связать воедино те части, что могли казаться разрозненными. Рассказать о малоизвестных или незаслуженно обойденных вниманием живописных уголках. Ну и, безусловно, дать возможность «почувствовать город ногами» — изучить его в динамике повседневной жизни.

Так родилась новая познавательно-состязательная форма активного краеведения — соревнования по городскому ориентированию. Целью участников является поиск и достижение за кратчайшее время заданных организаторами объектов в городе. Соревнования построены на использовании типично урбанистических средств перемещения: общественного и личного транспорта, велосипеда, роликовых коньков и пешего хода.

В отличие от классического спортивного, городское ориентирование располагает несколькими способами задания контрольных пунктов. Это могут быть адреса, местные названия и ориентиры, присущие городскому ландшафту; условные схемы и фотографии; комбинированные описания и городские загадки.

В игре участвуют команды, в составе которых от 1 до 4 человек. Все участники команды должны передвигаться вместе. Участники могут передвигаться шагом, бегом и на общественном транспорте.

На старте игроки получают буклет со списком точек-заданий, которые надо будет посетить в ходе игры, и дополнительной информацией. Точки могут быть даны либо простыми адресами, либо загадками. Победившими считаются команды, правильно выполнившие максимально количество заданий.

Прием предварительных заявок: с 31 марта по 12 мая включительно.

Более подробная информация на сайте мероприятия.

Сообщает сайт - newsestroreck.ru    


+1
1
Похожие новости
30 марта на базе школы №435 Курортного района в обновленном спортивном зале состоялись ежегодные районные соревнования для педагогов дошкольных образовательных учреждений «Будь здоров, педагог!».
Завершился Кубок Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования проходили на спринтерской дистанции. Сестрорецкая ориентировщица Оксана Журавлева стала первой в возрастной
13 октября юные краеведы Курортного района приступили к выполнению конкурсных заданий районного этапа региональной олимпиады по краеведению.
Огни Зимней Олимпиады, прошедшей в Сочи в 2014 году, давно погасли, но благодаря олимпийскому проекту город превратился в спортивный центр международного уровня, куда любят приезжать спортсмены из
В год физкультуры и спорта в Курортном районе 26 мая на базе школы №545 в спортивном зале состоялись ежегодные районные соревнования для педагогов дошкольных образовательных учреждений «Будь здоров,
1 апреля. Соревнования по Дартсу.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?