Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

ГБУ «Курортный берег» отмечает 50-летие

Опубликовано: 28.02.2017 Просмтотров: 3 238
ГБУ «Курортный берег» отмечает 50-летие


Поздравляя руководителя Вячеслава Егорова и сотрудников учреждения, глава администрации Курортного района Алексей Куимов отметил: «Полвека назад было организовано государственное учреждение, которое было призвано сделать комфортным и безопасным отдых ленинградцев и гостей нашего города на северном побережье Финского залива,- тогда оно называлось Конторой по эксплуатации пляжей и спасательных станций».

С тех пор в обществе и государстве произошли большие преобразования, кардинально изменились условия хозяйствования, но сотрудники учреждения по-прежнему продолжает заботиться о чистоте и порядке на пляжах и прибрежных территориях Курортного района.

Сегодня в ГБУ «Курортный берег» постоянно трудятся более сотни человек.

Глава администрации подчеркнул: «Можно с уверенностью сказать – это наш передовой отряд благоустройства территорий. Вы не только «хозяева чистоты» береговой полосы, вы приходите на помощь во всех случаях, угрожающих санитарному благополучию Курортного района».

Еще в 2003 году на балансе учреждения появилась первая машина для просеивания песка в России, сегодня парк подобной техники увеличился в несколько раз, и на всех 14 городских пляжах Курортного района регулярно просеивается песок.

Кадастрирование и увеличение количества пляжей,обустройство новой современной зоны отдыха для людей с ограниченными возможностями, праздничное украшение улиц и магистралей и многое другое – вот неполный список направлений деятельности, в которых коллектив учреждения проявил свои разносторонние профессиональные возможности.

В этом году ГБУ «Курортный берег» планируется поручить масштабные работы по берегоукреплению территорий – они начнутся с пляжа для маломобильных групп населения в Солнечном – очень значимого социального проекта.

- С особой признательностью в этот день хочется обратиться к ветеранам вашего учреждения, а также ко всем сотрудникам, которые своим трудом вносят весомый вклад в благоустройство Курортного района. Здоровья, вам, благополучия, мира! – сказал Алексей Куимов.

ГБУ «Курортный берег» пришли поздравить много людей. Среди них Виктор Борисов, возглавлявший администрацию Курортного района на протяжении 9 лет, Зинаида Вороненко, директор ОАО «Озеленитель», Виктор Михайлов, председатель Совета ветеранов, руководители органов местного самоуправления.

Сообщает сайт - kurort-news.ru    


+2
2
Похожие новости
6 июня в Большом зале кинотеатра «Курортный» в Сестрорецке чествовали социальных работников. На праздновании присутствовали глава администрации Курортного района Алексей Куимов, заместитель главы
За последние дни силами подразделения по санитарной очистке СПб ГБУ «Курортный берег» с территории Ласкового, Дубковского и Сестрорецкого пляжей собрано и вывезено на утилизацию 460 тонн наносного
Завершилась процедура кадастрового учета всех городских пляжей Курортного района. Теперь их 14.
Как обычно, по весне, после таяния снега и перед началом летнего сезона, пляжи Курортного района «накопили огромное количество мусора. По информации администрации нашего района, уборка пляжей уже
Более 2,5 тысяч кубометров природного мусора собрали и вывезли на прошлой неделе сотрудники подразделений по санитарной очистке СПб ГБУ «Курортный берег» с Ласкового, Дубковского, Чудного и
Два новых пляжа появятся в Курортном районе, сообщает райадминистрация. Первый из них будет организован на побережье, где рукав реки «Сестры» впадает в Финский залив. Он будет называться «Дюны». В
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?