Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Кинотеатр «Курортный» отмечает 40-летие

Опубликовано: 09.11.2014 Просмтотров: 5 329
Кинотеатр «Курортный» отмечает 40-летие
В год празднования 300-летнего юбилея Сестрорецка в городе отмечают еще одну круглую дату – сорокалетие кинотеатра «Курортный». 8 ноября в кинотеатре "Курортный "состоялся юбилейный концерт с участием народного артиста России Дмитрия Харатьяна. За все время работы здесь состоялись тысячи творческих встреч известных артистов театра и кино. В кинотеатре были организованы сотни фестивалей и концертов, торжественных собраний и праздников, художественных выставок и фотоэкспозиций.

Только за последние два года на гастроли в «Курортный» приезжали Лев Лещенко, Эдита Пьеха, Василий Лановой, Владимир Зельдин, Василий Герелло, Евгений Дятлов, Дмитрий Певцов, Екатерина Шаврина, Светлана Крючкова, Александр Малинин, Эммануил Виторган и многие другие.

«Курортный» уже давно стал излюбленным местом посещения детей и молодежи, жителей старшего поколения. Благодаря демократичной, но в то же время избирательной политике кинотеатра в отношении художественной ценности произведений киноискусства, жители и гости Курортного района имеют возможность познакомиться с последними новинками киноиндустрии и лучшими произведениями классического отечественного и зарубежного киноматографа, не выезжая за пределы района.

Самый первый кинопоказ в кинотеатре состоялся в день его официального открытия в ноябре 1974 году. Зрителям была показана кинолента «Ксения, любимая жена Федора», режиссера В.Мельникова.

В то время кинотеатр имел два зала на 800 и 240 мест. В малом зале киносеансы устраивались только в вечернее время – не было капитальных стен. Спустя десятилетие большой зал опустел на 200 мест. Это было сделано для большего комфорта зрителей и проветривания помещения.

В конце 80-х годов кинотеатр переживал сложные времена: малый зал был сдан в аренду под видеосалон, кафе и спортивный зал.

В 2008 году «Курортный» был полностью реконструирован и приобрел свой современный вид. Сегодня можно с уверенностью говорить, что кинотеатр настоящий культурный комплекс, включающий в себя два комфортабельных зала. В большом на 400 мест установлен самый крупногабаритный в Санкт-Петербурге киноэкран. В малом на 80 мест демонстрируются фильмы в формате 2 и 3D. Для этого зал был оснащен проекционным и звуковым оборудованием, обеспечивающим высококачественный звук в формате Dolby Digital Surround EX.

В следующем, 2015, году запланировано оснащение Большого зала ультрасовременным цифровым кинооборудованием.

Отметим, что «Курортный» не только единственный кинотеатр в Курортном районе, но и единственный кинотеатр в Санкт-Петербурге, находящийся в ведении администрации района.

Сообщает сайт - Вести Курортного района    Фото: www.newsestroreck.ru  


0
0
Похожие новости
19 декабря в 16:00 в Сестрорецке состоится открытие большого зала кинотеатра «Курортный» после реконструкции. В день открытия перед посетителями кинотеатра выступят: Петербургский государственный
14 февраля. Состоится отчет главы администрации Курортного района Санкт-Петербурга перед общественностью.
К Новому году и Рождеству
31 июля, в кинотеатре «Курортный» состоится открытие киномарафона «Курортный иллюзион», посвященный 40-летию кинотеатра и предстоящему празднованию 300-летия Сестрорецка, которое будет отмечаться
3D в Сестрорецке.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?